26.04 00:23 «Атлетико» после скандала «Реала»: «Хватит портить имидж испанского футбола и издеваться над судьями»
25.04 23:53 Араухо о финале Кубка: «У «Реала» отличные футболисты и великий тренер, выигравший все. Их нужно уважать»
25.04 23:41 «ПСЖ» проиграл «Ницце» – 1:3. У команды Энрике первое поражение в Лиге 1 с мая
25.04 23:02 У Дембеле 25+5 в 26 матчах в 2025 году. Вингер «ПСЖ» сделал ассист в игре с «Ниццей»
25.04 23:01 Перес пропустил ужин RFEF перед финалом Кубка Испании «Барса» – «Реал». Лапорта присутствует
Футболисты национальной сборной и руководство ФМФ в канун праздников навестили центр для детей-сирот. В Пырыту игроки национальной команды приехали с новогодними подарками. 25 новеньких санок, 300 книг и десяток мячей футболисты передали центру, в котором воспитывается более 250 детей из неблагополучных семей и сирот.
- Действительно, для детей это сказочные подарки, - говорит директор центра для детей-сирот Майя Филипенко.
- Я убежден, что такого рода акции нужны детям. Они не виноваты в том, что у них такая нелегкая судьба. Думаю, приезд таких людей как мы, например, придаст этим детям уверенности в жизни, - отмечает футболист сборной Молдовы Виктор Головатенко.
- В прошлом году федерация футбола подарила нам телевизор. Дети и сейчас его смотрят. И помнят все матчи с участием сборной. А особенно те, на которые их приглашали. И, конечно, кататься на санках, читать художественную литературу и сказки дети будут с большой радостью, - подчеркивает директор центра для детей-сирот Майя Филипенко.
Визит в Пырыту молдавских футболистов и представителей федерации совпал с приездом в детский центр первой леди Молдовы. Таисии Ворониной президент ФМФ Павел Чебану тоже подарил сувенирный мяч. А футболисты оставили всем желающим свои автографы.
Помимо упомянутого Головатенко, детей-сирот навестили Виктор Комленок, Анатолий Дорош, а также игрок молодежной сборной Илья Чебану.